пос. им. К. Маркса

Наша школа была основана в 1938 г. это была начальная школа из 4 классов. Первым её директором был Курбатов Григорий Александрович. В школе насчитывалось 18 учащихся. В 40-ом году школа стала семилеткой. В 1954 г. школа стала девятилетней и разместилась в здании, построенном до революции. Это был дом помещика с просторными светлыми комнатами. А в 1963 г. было выстроено новое здание уже средней школы, число учащихся достигло 320 человек. Число учащихся продолжало расти, и было принято решение о строительстве новой школы. В 1993 г. свои двери для 560 учащихся открыла новая школа. За это время директорами школы были Корабель И.М., Самарин А.Е., Черных , Грибова Г.М., Сотникова Е.П., Какорин С.В., Грибова Т. В.

В настоящее время школу возглавляет Грибова Т.В. учитель высшей категории, победитель конкурса лучших учителей России, "отличник народного просвещения". Заместитель директора по УВР Карпец Л.М., Никулина М.А., Дамзен Е.С. Сейчас в нашей школе учатся 283 человек, 25 классов-комплектов.

Наш адрес:

Саратовская область Энгельсский район пос. им. К. Маркса ул. Чапаева 43.

Индекс: 416142

Контакты: тел. 8(843)5-77-28-14